in

Экс-глава Чувашии подал иск к Путину с требованием восстановления в должности

Обновлено (27 мая / 10:13)

Верховный суд вернул иск Игнатьеву в части, где содержались требования дополнительных соцгарантий, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

При этом административный иск об оспаривании указа Владимира Путина о досрочном прекращении полномочий Игнатьева на посту приняли к производству.


Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев, отправленный в январе в отставку, подал иск в Верховный суд к Владимиру Путину. Карточка дела размещена на сайте Верховного суда, внимание на это обратило РБК.

В своем иске Игнатьев оспаривает указ о досрочном прекращении его полномочий. Как следует из карточки, дело было принято к производству.

Владимир Путин отправил Игнатьева в отставку в конце января. Это произошло после того, как глава Чувашии призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые критикуют власть.

«Отдельные (журналисты или блогеры), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить», — говорил Игнатьев 19 января.

Уже через четыре дня после этого Игнатьев  заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за вручаемыми тому ключами от новой пожарной машины. В аппарате главы региона поведение Игнатьева объясняли «позитивным настроем».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.