in

Эксперты «Диссернета» нашли плагиат в диссертации главы Екатеринбурга Александра Высокинского

Эксперты «Диссернета» обнаружили плагиат в диссертации главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил сооснователь сообщества Сергей Пархоменко.

Речь идет о работе под названием «Формирование системы планирования и активизации инвестиционной деятельности в регионе», которую глава города защитил еще в 1999 годау. Частичный или полный плагиат обнаружен на 46 страницах — четверти объема всей диссертации.

«Картина абсолютно прозрачная. Он стащил чужое — легко, непринужденно, с милой улыбкой на устах, уверенно глядя в глаза свидетелям и жертвам покражи. Ну вот в точности так, как делал это, обсуждая с протестующими жителями Екатеринбурга аферу, которую ему поручили защищать. И дальше врать будет точно так — как раньше защищал свое право считаться кандидатом каких-то там, не важно каких именно, наук на основе защиты чужого», — пишет Пархоменко.

Он также обращает внимание на то, что Высокинский не просто позаимствовал чужие данные, но и «актуализировал» их — поменял дату на статистических сведениях за определенный период на более свежую.

Ранее «Диссернет» находил плагиат в диссертации депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Москвичева и врио главы Санкт-Петербурга Александра Беглова. Также эксперты обнаруживали заимствования в научной работе губернатора Московской области Андрея Воробьева и других чиновников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.