in

В Екатеринбурге депутата гордумы вызвали в СК на допрос по делу об акциях протеста против храма в городском сквере

В Екатеринбурге сотрудники Следственного комитета вызвали на допрос по делу о протеста против строительства храма на месте сквера депутата городской думы Константина Киселева, об этом он сообщил «Урал. МБХ медиа».

«Следователь Райхерт сразу сказал, что на допрос вызывает именно по поводу сквера, по какому именно делу, не сказал. Я сразу же отказался от того, чтобы договариваться о допросе по телефону, поэтому завтра мне принесут официальную повестку уже на среду», – рассказал депутат.

Он не знает, в каком качестве будет вызван на допрос, однако не исключает того, что на него могут давить.

«Не знаю, ограничится ли все привлечением только в качестве свидетеля. В нашей стране, увы, можно ожидать чего угодно. Очень показательно, что по скверу сейчас таскают на допросы всех подряд, а по моему заявлению об угрозах физической расправой в возбуждении дела отказывают. При этом по заявлению об аналогичных угрозах моей помощнице дело возбудили», — рассказал Киселев.

Уголовное дело о массовых беспорядках было возбуждено в июне 2019 года после акций протеста против строительства храма на месте городского сквера в центре Екатеринбурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.