in

На Кубани оштрафовали присяжную, которая влюбилась в подсудимого и решила подкупить других присяжных

В Краснодаре суд оштрафовал присяжную, которая влюбилась в обвиняемого в особо тяжких преступлениях и попыталась подкупить других присяжных, чтобы они оправдали мужчину, сообщает РИА Новости.

Известно, что девушка являлась старшиной присяжных в рассмотрении Краснодарским судом дела преступной группы, обвинявшейся в особо тяжких преступлениях.

«М. прониклась к подсудимому Ф. чувством личной симпатии, понимая, что он виновен в совершении инкриминируемых преступлений, и хотела проголосовать за его невиновность, а также решила склонить присяжных заседателей к вынесению оправдательного вердикта в отношении него», — заявили в прокуратуре.

По данным ведомства, девушка пообещала шести присяжным 100 тысяч рублей, однако те отказались и рассказали об этом правоохранителям. В итоге ее обвинили в воспрепятствовании осуществлению правосудия и оштрафовали. Сумма штрафа не называется, однако уточняется, что суд принял решение с учетом признания вины, раскаяния в содеянном и наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.