in

ФАС возбудила дело из-за закупок палаток организатором сгоревшего детского лагеря в Хабаровском крае

Палатки для детского лагеря «Холдоми» в Хабаровском крае, сгоревшего в ночь на 23 июля, закупались с нарушением антиконкурентного сговора. Управление ФАС  возбудило дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении организаторов сгоревшего детского палаточного лагеря, а также правительства края. Сообщение размещено на сайте ФАС.

«Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю возбудило дело в отношении правительства Хабаровского края, КГАУ «Дом молодежи», ООО «Флагман» по признакам нарушения пункта 1 ч. 1 ст. 17 федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», — говорится в сообщении. В документах этих компаний и правительства края ФАС обнаружило признаки заключения антиконкурентного соглашения.

По данным антимонопольщиков, соглашение заключили между организатором Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур» и компаниями, которые участвовали в аукционе на право заключения договора на оказание услуг по питанию, проживанию, организации работы и обеспечению инфраструктуры палаточного лагеря во время этого форума. Позднее эти же палатки были использованы для организации детского лагеря «Холдоми».

Ранее директор сгоревшего лагеря Максим Кузнецов рассказал, что покупал палатки по совету правительства края.

Пожар в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае произошел в ночь на 23 июля, сгорели 20 палаток. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей умерли в больнице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.