in

В Архангельской области прекращено дело о фейк-ньюс в отношении активиста Шиеса

В Архангельской области правоохранители прекратили административное дело о фейк-ньюс в отношении активиста из Шиеса Александра Миронова, об этом он сообщил «Северо-Запад. МБХ медиа».

О прекращении дела Миронов узнал от прокурора, с которым он разговаривал по другому вопросу. С какой формулировкой и когда дело было закрыто, активист не сказал. Однако он уточнил, что следствие не смогло установить авторство поста, за который его пытались привлечь к ответственности. Также не было доказательств того, что сообщение Миронова недостоверно – фейк. Кроме того, следствие не нашло последствий, к которым привела распространенная Мироновым «недостоверная информация».

Ранее стало известно, что дело о фейк-ньюс в отношении Миронова было возбуждено после того, как в полицию обратились семеро депутатов города Плесецк. Они «заподозрили» активиста в том, что он распространяет недостоверные сведения. Их претензии касались публикации Миронова о том, что депутаты «дали добро» главе Плесецка Артему Огольцову на дальнейшее нарушение конституционных прав граждан.

По словам Миронова, поводом для его постов послужили отказы в проведении митингов в Плесецке на заявленном месте главой города. Три отказа суд признал незаконными. При этом на отчетном собрании депутаты поддержали проводимую политику главы администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.