in

ФГУП Роскомнадзора, занимающееся изоляцией рунета, потратит 86 млн рублей на конференц-центр

ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), подведомственное Роскомнадзору и занимающееся реализацией закона об изоляции рунета, потратит 86 млн рублей на создание конференц-центра. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на сайте госзакупок.

В документах предприятия помещение называют «ситуационным центром». Оно представляет собой зрительный зал в форме полукруга и подиум для спикеров. Согласно проекту, зал состоит из трех уровней. Самый близкий к подиуму состоит из 15 мест, второй – из 68 мест, третий – из восьми.

Скриншот проекта конференц-центра

На подиуме, согласно документу, будут находиться пять кресел для спикеров. У них за спиной расположится экран для проекций.

Аукцион проходит в открытой форме. Предполагается, что подрядчик должен будет завершить работы до 16 декабря. Примечательно, что ГРЧЦ уже размещал аналогичный тендер 23 августа. Согласно протоколу, в начале сентября комиссия приступила к рассмотрению заявок, однако 6 числа размещение закупки было «завершено».

24 сентября глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство начало монтаж оборудования для реализации закона об изоляции рунета. В следующие дни стало известно, что системы глубокой фильтрации трафика устанавливают по всему Уралу. Курирует эти работы ГРЧЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.