in

Forbes назвал цену самых дорогих особняков в Лондоне, принадлежащих российским миллиардерам

Бизнесмен Роман Абрамович владеет самым дорогим особняком в Лондоне среди тех, что принадлежат российским миллиардерам, об этом пишет Forbes.

По оценке экспертов, опрошенных изданием, текущая стоимость особняка Абрамовича, составляет £170 млн. Это трехэтажный дом на улице Кенсингтон Пэлас Гарденс, по соседству с которым находится Кенсингтонский дворец — резиденция принца Кэмбриджского Уильяма.

Особняк за £150 млн принадлежит Владельцу «ФосАгро» Андрею Гурьеву. По своей площади он уступает только одному зданию в Лондоне — Букингемскому дворцу.

Такая же цена у особняка экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина. Он владеет особняком Park Place с участком в 80 га и 300-летней историей. По оценкам экспертов журнала, стоимость этой недвижимости достигает £150 млн.

На четвертом и пятом местах – недвижимость бывшего топ-менеджера «Газпрома» Андрея Гончаренко –  это два особняка за £130 млн и £105 млн.

Среди владельцев самой дорогой недвижимости в Лондоне также Антон Федун, сын совладельца «Лукойла» Леонида Федуна, экс-глава Внешэкономбанка Владимир Чернухин, совладелец «Альфа-Групп» Герман Хан, бывшая жена бизнесмена Владимира Слуцкера, совладелец LetterOne Михаил Фридман и другие.

Среди 26 владельцев самой дорогой недвижимости самый дешевый особняк принадлежит бывшему вице-премьеру Игорю Шувалову, его дворец в Whitehall стоит £10 млн. Среди бывших жильцов его дома — Бернард Шоу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.