in

Активисты подали заявки на митинги за регистрацию чемпионата по подбрасыванию наркотиков

Художники подали в администрации Москвы и Санкт-Петербурга заявки на проведение митингов «За включение чемпионата по подбрасыванию наркотиков во всероссийский реестр видов спорта». Об этом «МБХ медиа» сообщила художница Катрин Ненашева.

Митинги планируется провести 4 августа на проспекте Сахарова в Москве и на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге. Каждая заявка рассчитана на тысячу участников. Цель акций привлечь внимание к практике подбрасывания наркотиков. Художники утверждают, что подбрасывание наркотиков – всенародная игра, влияющая на жизни множества россиян, но так и не оказавшаяся в реестре видов спорта.

Ненашева не исключила, что в будущем художники могут сами подать заявку на внесение «чемпионата» в реестр. «Мы посмотрим будет ли какая-то обратная связь, возможно и подадим. Дело в том, чтобы на регистрацию спортивной игры подать заявку, нужно прописать ее программу, а поскольку у нас нет опыта подбрасывания наркотиков – он есть у полицейских – нам, видимо, надо будет как-то с бывшими полицейскими сколлаборироваться или с кем-то еще», — сказала Ненашева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.