in

Жителя Иркутской области оштрафовали за неуважение к ФСБ. Он звонил в управления службы и ругался матом

Боханский районный суд Иркутской области оштрафовал местного жителя Антона Павлова по статье о «неуважении к власти» (часть 3 статьи 20.1 КоАП) из-за того, что он позвонил в четыре региональных управления ФСБ и ругался матом. Соответствующее постановление «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

В нем отмечается, что Павлов позвонил в УФСБ по Краснодарскому краю, Астраханской области, Бурятии и Санкт-Петербургу и «в неприличной форме с использованием нецензурных выражений распространил информацию, выражающую явное неуважение к Федеральной службе безопасности».

Павлов рассказал, что, находясь у себя дома в нетрезвом состоянии, нашел на сайте ФСБ номер телефона доверия и решил позвонить «с целью сообщения о коррупции в органах федеральной службы безопасности». По его словам, он не помнит, что нецензурно выражался в разговоре.

При этом на заседании суда Павлов свою вину признал, пояснив, что негативное отношение к ФСБ у него возникло с 2015 года после того, как «охранное агентство расторгло с ним трудовые отношения, по его мнению, после вмешательства УФСБ по республике Бурятия».

Размер штрафа в постановлении не указывается, в пресс-службе суда «МБХ медиа» отказались назвать эту сумму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.