in

Галямина подала еще два иска к Совету депутатов из-за лишения ее мандата

Юлия Галямина
Юлия Галямина. Фото: личный архив

Юлия Галямина подала еще два иска к Совету муниципальных депутатов округа Тимирязевский из-за заседания, на котором ее лишили полномочий. Об этом пресс-секретарь Галяминой Николай Касьян рассказал «МБХ медиа».

«У нас на данный момент уже четыре иска связанных с прекращением полномочий депутата Галяминой. Первый — к Коптевской межрайонной прокуратуре, он в стадии рассмотрения. Второй — к Совету депутатов по формированию повестки заседания. Третий иск к Совету депутатов — обжалование протокола заседания и итогов голосования, иск только поступил в суд. Четвертый иск к Совету депутатов — обжалование непосредственно решения Совета депутатов о прекращении полномочий, этот иск тоже только поступил в суд», — сказал Касьян.

По его словам, защита обжалует решение Совета депутатов о прекращении полномочий. «Галямина с этим решением не согласна и обжалует его. Все юридические тонкости раскрывать пока не можем», — уточнил пресс-секретарь. 

Кроме того, Галямина обжалует саму процедуру голосования. «В разные моменты заседания в нем принимало участие разное количество депутатов. Эту процедуру голосования мы и обжалуем. Если голосование признается недействительным, все что им было принято — перестает действовать», — сказал Касьян.

25 марта Совет муниципальных депутатов округа Тимирязевский досрочно прекратил полномочия Юлии Галяминой из-за вступления в силу приговора за неоднократное нарушение правил проведения митингов (статья 212.1 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.