in

На депутата Юлию Галямину составили новый административный протокол

В отношении муниципального депутата Юлии Галяминой, которую задержали сегодня на выходе из спецприемника после 15 суток ареста, составили протокол за призыв принять участие в несанкционированной акции, об этом «МБХ медиа» сообщил ее адвокат Михаил Бирюков.

«На Галямину составлен протокол по ст. 20.2 ч. 2 — призыв принять участие в несанкционированной акции», – сказал он.

Адвокат также процитировал протокол: «Галямина на своей персональной страничке в социальной сети Фейсбук разместила информационный пост: Допускай! 03.08.2019. Место будет объявлено позже».

22 августа Галямина будет доставлена в Тверской районный суд. Сегодняшнюю ночь она проведет в ОВД Тверское.

Галямину задержали на выходе из спецприемника в Можайске, где она отбывала 15 суток административного ареста. При задержании депутату пришлось вызвать скорую помощь – врачи констатировали у нее высокое давление и дали таблетки, после чего полицейские посадили ее в автозак и доставили в ОВД.

Ранее суд арестовал Галямину на 10 суток по статье об организации несогласованного митинга из-за акции 27 июля. В качестве доказательств в суде были озвучены многочисленные посты в соцсетях с призывом выходить на акцию. Свидетелем по делу проходил сотрудник Центра «Э», который якобы выявил нарушения в ходе мониторинга Facebook.

Затем Галямину арестовали еще на 15 суток из-за акции за свободные выборы 27 июля. Ее признали виновной по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в акции, повлекшей создание помех движению транспорта). Сама она вину не признала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.