in

«Дождь»: ГБУ «Ритуал» заставляет сотрудников кладбищ идти на митинг-концерт 24 августа

Руководство ГБУ «Ритуал» заставляет сотрудников кладбищ под угрозой увольнения принять участие в митинге на проспекте академика Сахарова 24 августа, сообщает «Дождь» со ссылкой на одного из работников учреждения.

Источник передал изданию аудиозапись, на которой слышно, как начальник Рогожского кладбища Владимир Текутьев объясняет указание тем, что это — «политические вопросы». Он говорит, что в каком-то письме указано, что место и время сбора сообщат дополнительно. Текутьев объявил, что на митинг должны пойти восемь сотрудников Рогожского кладбища, 14 — Люблинского, 20 — Кузьминского и 15 — Введенского.

При этом Текутьев сказал, что работники пойдут на митинг «в принудительном порядке». За отказ он намерен писать докладную. Руководитель объяснил сотрудникам, что на мероприятие надо идти из-за того, что заместителю отделения специального обслуживания ГБУ по ЮАО «позвонили», но не уточнил кто и откуда.

Собеседник издания утверждает, что их также заставляли участвовать в митинге КПРФ «За честные и чистые выборы» 17 августа.

Ранее власти Москвы отказались согласовывать все акции протеста, в том числе и на проспекте Сахарова — там пройдет митинг-концерт в честь Дня российского флага.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.