in

Геннадий Гудков сообщил о новых обысках по делу об ущербе департаменту имущества Москвы

Геннадий Гудков
Геннадий Гудков. Фото: Wikicommons


Силовики провели еще два обыска в помещениях, связанных с политиками Дмитрием и Геннадием Гудковыми, по делу о неуплате долга по аренде помещения, потерпевшим по которому выступает департамент имущества Москвы. Об этом Гудков сообщил в своем твиттере.

По его словам, еще два обыска прошли вечером 4 июня. «Выдергивание на ночные допросы наших бывших абсолютно рядовых сотрудников. Полный беспредел. Отрабатывают заказ Кремля», — написал Гудков.

В фейсбуке он написал, что общее количество обысков, связанных с этим делом, достигло 13-ти. В частности, обыски прошли у знакомых семьи — у них изъяли документы, телефоны и компьютеры. «Вчера, например, ухитрились „в пожарном порядке“ вызвать и допросить Диминого товарища из далекой юности, игрока их баскетбольной команды. Его отец (умер, увы, несколько лет назад) когда-то монтировал пожарно-охранную сигнализацию в нашем общем здании на Таганке», — сообщил Гудков.

Утром 1 июня силовики пришли с обыском на дачу к политику и бывшему депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Кроме того, обыски прошли в квартире его отца, тети, а также соратников политика.

Дмитрию Гудкову присвоили статус подозреваемого по ст. 165.2 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и задержали до суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.