in

Генпрокуратура попросила наказать «Эхо Москвы» из-за удаленного материала о «неизвестном заболевании» в колонии

Генпрокуратура направила в Роскомнадзор материалы для решения вопроса о привлечении «Эхо Москвы» к административной ответственности из-за публикации на сайте «Эхо Москвы в Оренбурге» о «неизвестном заболевании» в оренбургской колонии, сообщает «Интерфакс»

«На официальном сайте радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» выявлена публикация под названием «Владимир Осечкин: УФСИН пытается скрыть вспышку неизвестного заболевания в Оренбургской ИК-8». Указанный материал также обнаружен на странице пользователя «Владимир Осечкин» в социальной сети Facebook», — сообщили в ведомстве.

При этом, добавили там, по данным сайта УФСИН по Оренбургской области, новость о массовом заболевании осужденных, отбывающих наказание в колонии №8, является ложной.

Генпрокуратура при этом назвала «Эхо Москвы в Оренбурге» подразделением московской редакции «Эха Москвы», однако главный редактор сайта радиостанции Виталий Рувинский сообщил «МБХ медиа», что это не так.

«Во-первых, речь идет о сайте «Эхо Москвы в Оренбурге», которое, как неправильно указано в сообщении Генпрокуратуры, оно не является подразделением. Во-вторых, материал еще вчера был удален с сайта. Кроме того, что мы видели на лентах новостных агентств сообщение Генпрокуратуры, больше ничего не поступало. Я связался с Роскомнадзором, мне там подтвердили, что они в курсе и об удалении материала, и о том, что сайт оренбургского «Эха» не является подразделением московского», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.