in

Жителя Орловской области оштрафовали за видео «Гитлер против Путина великая реп битва», опубликованное 6 лет назад

Фото: pixnio

Мценский районный суд Орловской области оштрафовал на 1 тысячу рублей местного жителя Ярослава Зубова, разместившего у себя во «ВКонтакте» видео «Гитлер против Путина великая реп битва». Соответствующее постановление «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

В нем говорится, что Зубов опубликовал ролик у себя в социальной сети в разделе «Видеозаписи» в ноябре 2014 года. Летом этого года кто-то сообщил о видео в прокуратуру Орловской области. В итоге на Зубова составили протокол о распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП).

На суде мужчина признал вину и заявил, что опубликовал видео, так как «увлекался музыкой в стиле рэп». О том, что ролик был признан экстремистским в январе 2017 года, Зубов не знал.

«Великая рэп битва» — серия пародийных роликов в формате рэп-баттлов, в которых якобы принимают участие исторические и вымышленные персонажи. В видео «Путин VS Гитлер» актер, играющий Адольфа Гитлера обменивается панчами с другим актером, на которого с помощью монтажа наложили лицо Владимира Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.