in

Главный редактор «Ведомостей» снял с публикации колонку с критикой Игоря Сечина

Обновлено (09:27)

Колонка о Сечине во второй раз пропала с сайта «Ведомостей». Это произошло между 09.05 и 09.25. Сейчас по ссылке сайт выдает «Ошибку 404».


Обновлено (09:03)

Шеф-редактор сайта «Ведомостей» Максим Товкайло подтвердил «МБХ медиа», что колонка об Игоре Сечине, снятая накануне вечером по решению и.о. главного редактора Андрея Шмарова, снова появилась на сайте.

«Да, колонка снова появилась на сайте уже ночью. Это произошло без моего участия», – сказал он.


Обновлено (08:44)

После новости о снятии с публикации колонки «Ведомостей» о Сечине материал снова появился в доступе на сайте издания.


Исполняющий обязанности главного редактора «Ведомостей» Андрей Шмаров снял с публикации колонку с критикой главы «Роснефти» Игоря Сечина, однако  материал остался доступен в кэше Google, обратило внимание издание The Bell.

Речь идет о материале «Тяжелое время ответственности». Там было сказано, что эпоха Сечина в «Роснефти» запомнится не некомпетентностью и потерями первых лет, а мартом 2020. Колонка была опубликована на сайте «Ведомостей» около 22:00, а к 0:15 исчезла. Прочитать ее можно было в кэше Google.

По словам шеф-редактора сайта «Ведомостей» Максима Товкайло, Шмаров снял материал с публикации уже после того, как он вышел на сайте, сказав, что «это его решение как главного редактора».

24 марта Андрей Шмаров стал исполняющим обязанности главного редактора «Ведомостей», его кандидатуру предложили новые владельцы издания Константин Зятьков и Алексей Голубович. Пока Шмаров не утвержден на месте главы «Ведомостей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.