in

Задержана главред нижегородского издания Koza.press Ирина Славина

Обновлено (21:35)

На задержанного главного редактора Koza.press Ирину Славину составили протокол об организации публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), сообщает «Апология протеста».

«Во время движения во главе колонны шла ранее мне неизвестная женщина в руках держала лист бумаги формата А4 с изображением политического деятеля Б.Немцова и надписью «Борись». Далее на пересечении улицы Большая Покровская и улицы Октябрьская данная группа граждан остановилась и по знаку руки неизвестной женщины данная группа граждан продолжила движение», — говорится в протоколе полицейских.

Славина проведет ночь в ОВД.


В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали главного редактора местного издания Koza.press Ирину Славину, об этом она сообщила «МБХ медиа».

«Меня задержали на остановке общественного транспорта, откуда я должна была уехать на конференцию. Я в окружении трех сотрудников полиции, мы едем в участок», – рассказала она.

Славина пояснила, что, скорее всего, ее задержание связано с участием 24 февраля в несогласованном шествии в память об убитом политике Борисе Немцове.

«24 февраля я прошла по Большой Покровской с портретом Немцова. Никаких лозунгов никто не выкрикивал. Этот портрет потом установили на импровизированном мемориале. Я не вижу в этом нарушения», – заключила она.

Славина добавила, что удивлена, что, оказывается, чтобы пройти по Покровской с друзьями, она должна была получить согласование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.