in

Главу Коми госпитализировали с коронавирусом

Глава Республики Коми Владимир Уйба
Глава Республики Коми Владимир Уйба. Фото: пресс-служба Кремля

Глава Республики Коми Владимир Уйба госпитализирован с коронавирусом в республиканскую инфекционную больницу. Он повторно прививался в феврале, но «все-таки заболел», сообщил глава региона в видеообращении к жителям.

«Сегодня записываю свое видеообращение достаточно необычно. Я все-таки заболел коронавирусом, нахожусь сейчас в палате в инфекционной больнице республиканской. Я привился «Спутником V» в феврале этого года, получил достаточно высокий титр антител и вот повторное заражение. Хочу сказать, что если бы не было прививок, то при том уровне микробного заражения, которое у меня сейчас есть по результатам ПЦР, это заболевание протекало бы в очень тяжелой форме», — сказал Уйба.

Состояние удовлетворительное, отметил руководитель республики. «Прохожу весь курс лечения необходимый, но снова и снова повторяю, что инфекция ведет себя крайне непредсказуемо, и в обязательном порядке нужно прививаться, потому что даже если после прививки вы заболеете, то заболевание будет протекать без тяжелых осложнений», — сказал глава Коми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.