in

Главу штаба школы «Юнармии» задержали по подозрению в совращении подростка

Правоохранители задержали руководителя штаба детско-юношеской спортивной школы «Юнармии» Алексея Наавгуста по подозрению в совращении 15-летней школьницы, об этом сообщает Рен ТВ.

По данным телеканала, директор школы 25 сентября обратилась в полицию, так как заподозрила, что ученица девятого класса состоит в интимной связи со взрослым мужчиной. Во время проверки првоохранители выяснили, что со школьньцей в сексуальную связь несколько раз в своей машине вступал Наавгуст. В полиции глава школы «Юнармии» дал признательные показания. Имели ли встречи добровольный или принудительный характер, не уточняется.

В Минобороны сказали «Известиям», что ДЮСШ не имеет отношения к «Юнармии», а Наавгуст использовал название движения «для проведения собственных проектов», однако издание The Insider нашло в сообществе «Юнармия» Щелковского района во «ВКонтакте» публикацию, в которой Наавгуста называют начальником штаба организации. Также журналисты нашли на сайте детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» новость от 23 января 2018 года, в которой сказано, что Наавгуст назначен начальником штаба Щелковского районного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

В конце апреля «Вечерний Магадан» опубликовал текст, в котором говорится о том, что несовершеннолетняя школьница пожаловалась на домогательства со стороны руководителя магаданского отделения «Юнармии» и специалиста по работе с молодежью Павла Подпорина. Следователь провел проверку и опросил 15 несовершеннолетних, которые были членами «Юнармии». По результатам проверки Следственный комитет (СК) отказался заводить уголовное дело о принуждении несовершеннолетнего к действиям сексуального характера, так как следователь установил «отсутствие у несовершеннолетней зависимости от мужчины в какой-либо форме».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.