in

Главврача больницы под Калугой уволили после доплаты медикам 27 рублей за работу с зараженными коронавирусом

Главврача Центральной межрайонной больницы №3 в Козельске Калужской области уволили после-того, как медикам учреждения начислили по 27 рублей за работу с зараженными коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона.

«Сегодня утром и.о. главного врача провел встречу с коллективом для обсуждения вопросов о корректности выплаченных стимулирующих надбавок. В ходе обсуждения ситуации было выяснено, что прежнее руководство медучреждения недостаточно четко и адресно проинформировало персонал о том, как и на кого распространяются выплаты», — заявили в ведомстве.

В Минздраве утверждают, что со следующей недели в больнице будет произведен перерасчет полагающихся врачам надбавок.

Накануне «Калужские новости» со ссылкой на медика козельской больницы писали, то врачам учреждения начислили по 27 рублей за работу с пациентами, зараженными коронавирусом. Сотрудники администрации учреждения заявили, что у них приказ рассчитывать надбавки по минутам, проведенным непосредственно при констатировании с инфицированными.

8 апреля Владимир Путин на совещании с руководителями субъектов заявил, что регионам выделят 10 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам из-за коронавируса. Президент пообещал доплачивать врачам по 80 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу по 50 тысяч в месяц, младшему медперсоналу по 25 тысяч в месяц и по 25 тысяч рублей фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин скорой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.