in

В отношении администратора бота «Глаз бога» возбудили уголовное дело

Адвокат Федор Сирош
Адвокат Федор Сирош. Фото: личный архив

Следователи возбудили уголовное дело после задержания в Москве администратора телеграм-бота «Глаз бога». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Федор Сироша.

«Мне сообщили, что с ним проводятся некие следственные действия. Какие именно, мне не сообщили. Но раз есть следственные действия, значит, возбуждено уголовное дело. По какой статье, мне также не сказали» — сказал Сирош.

Адвокат добавил, что у него забрали ордер на защиту администратора телеграм-бота.

Ранее пресс-секретарь проекта «Глаз бога» Сергей Каленик рассказал «МБХ медиа», что обыск у сотрудника телеграм-бота, по предварительной информации, не связан с работой самого проекта.

Ранее также «МБХ медиа» обнаружило, что 7 апреля Лефортовский районный суд удовлетворил 4 ходатайства следствия о проведении обыска по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц (ч.3 ст. 272 УК). Также в Лефортовском и Бутырском судах по этой же статье удовлетворили три ходатайства о выемке документов, содержащих государственную тайну. Имена лиц, у которых планировалось провести обыск, в карточках дел не указаны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.