in

Экс-кандидат в Мосгордуму через суд потребовал отменить результаты интернет-голосования

Экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Роман Юнеман подал иск в суд с требованием отменить результаты электронного голосования в 30 округе, где он выдвигался. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«В суд мы подали на отмену результатов голосования, ответчиком выступает Участковая избирательная комиссия. Сейчас подали, дальше ждем заседания», — сказал Юнеман.

Ранее он подал жалобу в Мосгоризбирком на результаты электронного голосования в 30 округе, потребовав признать их недействительными. Юнеман заявлял, что в электронном голосовании происходили сбои, и таким образом нарушалось федеральное законодательство, которое предусматривает непрерывный доступ к избирательным участкам.

Однако в тот же день Мосгоризбирком признал выборы состоявшимися и действительными, закрыв таким образом возможность обжалования их результатов.

На данный момент победителем выборов в 30 округе названа Маргарита Русецкая, поддержанная «Единой Россией». Юнеман отмечал, что электронных голосов у Русецкой больше, чем у него и представителя КПРФ Владислава Жуковского вместе взятых, при том, что по голосам на двух третях реальных участков Русецкая проиграла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.