in

Из Минкультуры уволили 56 человек после оплаты невыполненных работ на 51 млн

Министерство культуры после проверки Счетной палаты уволило несколько десятков сотрудников дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Из 132 работников дирекции в течение 2018 года были уволены 56», — сказали в министерстве, добавив, что среди уволенных были руководитель, несколько его заместителей, главный бухгалтер, а также руководящий состав отдела размещения госзаказа.

Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации работает в рамках федеральной программы по сохранению культурно-исторического наследия.

Ранее Счетная палата сообщила, что провела проверку в дирекции и обнаружила ряд нарушений. Так, на начало 2019 года были сорваны сроки работ на 12 проектах, среди которых были Литературный институт имени Горького, музей-заповедник «Рязанский кремль» и Музей истории космонавтики имени Циолковского в Калуге.

По данным аудиторов, общий ущерб от нарушений составил 57 млн рублей, причем из них 51,4 млн были перечислены подрядчикам за невыполненные работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.