in

В Петербурге полиция начала проверку из-за порванного портрета Путина

Полиция в здании совета муниципального образования «Смольнинское»
Полиция в здании совета муниципального образования «Смольнинское». Фото: кадр из видео Дианы Серой / Twitter

В Петербурге в здание совета муниципального образования «Смольнинское» приехала полиция после жалобы сотрудницы местной администрации на порванный портрет Владимира Путина. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на депутатов Никиту Юферева и Диану Сераю.

«У нас противостояние с администрацией началось. Все время, когда мы уходим, они вешают портрет Путина. Мы, когда приходим на совет, вешаем на это место портрет Пушкина», — пояснила Серая.

18 ноября Юферев обнаружил пропажу принадлежащего ему плаката с поэтом. После этого депутат, как он сам написал в объяснении, порвал «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента РФ Владимира Владимировича Путина», так как «был зол». 

Через некоторое время в здание прибыли пять сотрудников полиции. На видео, опубликованном в Twitter Сераи, слышно, как один из полицейских говорит: «Поступило сообщение, что порвали фотографию главнокомандующего».  По словам Юферева, около полутора часов правоохранители ждали конца заседания совета, после чего они опросили присутствующих и уехали. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.