in

В Москве неизвестные избили экс-оператора ВГТРК. Он рассказал о цензуре на телеканале

В Москве двое неизвестных напали на бывшего оператора ВГТРК Леонида Кривенкова, который ранее  рассказал о цензуре на телеканале, об этом сообщает «Радио Свобода».

По словам Кривенкова, неизвестные в возрасте от 25 до 30 лет напали, когда бывший сотрудник шел с прогулки из Кузьминского парка. Двое молодых людей с собакой напали на него со спины, повалили на землю и стали избивать ногами.

«Нападавшие кричали: «гнида пиндосовская, мы научим тебя Родину любить», «пятая колонна, мы вас будем убивать». Мне удалось схватить одного из нападавших за ногу и повалить на землю. В этот момент подоспели прохожие», — сказал Кривенков.

После этого мужчины убежали и прокричали, что «это последнее предупреждение». В травмпункте врачи зафиксировали у Кривенкова перелом костей носа и ушиб грудной клетки. Врачи говорили, что передадут информацию в полицию, но в итоге ему пришлось самостоятельно писать заявление.

Леонид Кривенков 10 лет работал оператором на ВГТРК и снимал программы с участием политиков. В январе 2019 года в интервью «Радио Свобода» он рассказал о фальсификациях и цензуре на телеканале. 31 декабря этого же года интервью вошло в дайджест самых популярных публикаций сайта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.