Избирком сообщил о 94% явки на выборы в дагестанском городе. Жители собирают подписи непроголосовавших, чтобы доказать фальсификацию

Жители города Дагестанские Огни решили собрать подписи тех, кто не голосовал на выборах местных депутатов 13 сентября, чтобы доказать фальсификацию данных избиркома Дагестана о явке в 94%. Об этом сообщил «МБХ медиа» координатор инициативной группы Ахмед Изилов.

«У нас в городе фактически приняли участие где-то 15-20% избирателей, но явка составила по городу порядка 94,5%. На некоторых участках явка 100%, где-то — 99,7%, 99,2%. У нас процентов двадцать людей находится в разъездах, они сто процентов за пределами республики находятся и не могли принять участие в выборах», — сказал Изилов.

Он отметил, что сбор подписей начали вчера, и уже удалось собрать больше 3 тысяч. «В сборе принимают участие представители коммунистов, малого бизнеса, партии «Родина», ЛДПР. Ходят по улицам, по домам и спрашивают у людей, принимали ли они участие в голосовании», — рассказал Изилов.

По его словам, организаторы планируют собрать 6 тысяч подписей, что составит около 20% избирателей. «Наша цель — доказать факт фальсификаций. Это издевательство, когда 20% является, а они 100% пишут. Это вообще смешно», — отметил Изилов.

Согласно данным избиркома Дагестана, в городе из 22,8 тысяч избирателей проголосовали 21,5 тысяч, из них более 12 тысяч — досрочно. При этом «Единая Россия» получила почти 72% голосов, на втором месте КПРФ с 10,5%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться