in

Избитые журналисты «Росдержавы» пожаловались в СК на бездействие следствия

Журналисты общественно-политического издания «Росдержава» Андрей Орел и Александр Дорогов, которых 20 марта избили неизвестные, подали жалобу в Следственный комитет на бездействие следствия. Об этом «МБХ медиа» сообщил Орел.

«Мы подали официальное обращение в СК в связи с тем, что 20 марта на нас было совершено нападение, а с тех пор ничего не происходит», — сказал журналист. Он отметил, что нападавших задержали в тот же день, однако уже вечером отпустили.

«Мы недавно вышли из больницы, но никому не нужны: никто нас не опрашивает, не ведет никаких следственных действий, на нас не выходит следователь. Мы даже не знаем, заведено ли уголовное дело», — рассказал журналист и добавил, что в ближайшее время собирается также обратиться в прокуратуру.

Орла и Дорогова избили 20 марта, когда они пришли в компанию «ПромМаш Тест», чтобы проверить информацию сотрудницы, рассказавшей им о задержке зарплаты и последовавшем за жалобами избиении. Когда журналисты вошли в офис, «из кабинетов начали выбегать люди — человек 20» — и избивать журналистов. После этого Орла и Дорогова госпитализировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.