in

К заявителю митинга 3 августа в Петербурге пришли полиция и помощник прокурора

К заявителю митинга солидарности с независимыми кандидатами на выборах в Мосгордуму 3 августа в Санкт-Петербурге, члену организации «Наблюдатели Петербурга» Красимиру Врански пришли полиция и помощник прокурора. Об этом активист сообщил «МБХ медиа».

«Буквально минут 20 назад мне позвонила жена и сказала, что в дверь ломились двое полицейских, она отказалась им открывать дверь, они настаивали, спрашивали про меня, но меня не было дома, я на работе. Хотели что-то со мной переговорить. Она им естественно не открыла, и они ушли», — рассказал Врански.

По его словам, сразу после этого ему позвонил помощник прокурора Калининского района, где будет проходить митинг. «Он сказал, что он сейчас у моего дома и якобы ждет перед дверью. Но меня нет дома, я сказал, что буду дома к девяти часам, он сказал, что хочет подойти по поводу предстоящего события 3 августа, этого митинга. Я один из заявителей митинга, поэтому не знаю, о чем он хочет говорить», — сказал он.

Врански рассказал, что 28 июля полицейские ждали его у дома, но тогда он был с маленьким ребенком, и они сказали, что к нему приедет участковый и вручит повестку. Однако он так и не приехал, добавил Врански.

Митинг планируется провести в знак солидарности с независимыми кандидатами на выборах в Мосгордуму, которым отказали в регистрации. Организаторы подали уведомление после разгона митинга 27 июля в Москве. Митинг заявлен в гайд-парке на площади Ленина, количество участников — 200 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.