in

Несколько российских лабораторий отказались проводить независимую экспертизу анализов Навального

Несколько российских лабораторий отказались проводить независимую экспертизу анализов Алексея Навального, которого ранее госпитализировали из спецприемника. Об этом сообщила «МБХ медиа» его врач Анастасия Васильева.

«В России оказалось сложно это сделать, потому что никто не хочет, все боятся. Мы в любом случае добьемся проведения экспертизы: хлопчато-бумажные ткани сохраняют довольно долго токсическое вещество. Я направила материалы в одну токсикологическую лабораторию в Москве, но люди боятся, и мы не называем места», — рассказала она.

По словам Васильевой, пока экспертизу решили не проводить в Европе, так как это стоит дорого, однако если в России этого сделать не удастся, она будет проведена за рубежом.

24 июля суд арестовал Алексея Навального на 30 суток за призывы принять участие в акции 27 июля против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. 28 июля политика госпитализировали из спецприемника с диагнозом «острая аллергическая реакция». Его пресс-секретарь Кира Ярмыш заявила, что Навальный никогда прежде не испытывал аллергической реакции. Сам политик считает, что его отравили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.