in

Максим Кац вызвал на дебаты Алексея Навального. Он хочет обсудить план действий во время голосования по поправкам к Конституции

Обновлено (18:00)
Алексей Навальный отказался от участия в дебатах с Максимом Кацем.

«Участвовать в дебатах о том, чем один вариант лучше другого, я не вижу смысла и даже нахожу это вредным. Такая дискуссия отвлекает от главного: факта того, что это «голосование» — обнуление сроков Путина и превращение его в пожизненного правителя», — написал Навальный в своем твиттере.

Соответствующий комментарий он оставил под видео Каца на его YouTube-канале. «Сейчас в стране идет массовое принуждение людей к участию в «голосовании». Буквально миллионы бюджетников заставляют участвовать, грозя увольнением. Тому есть масса свидетельств. Об этом надо говорить», — подчеркнул Навальный.


Директор фонда «Городские проекты» Максим Кац вызвал на дебаты Алексея Навального. Видео с вызовом он опубликовал у себя на YouTube-канале.

По словам Каца, он хочет публично обсудить с Навальным стратегии того, как стоит действовать во время голосования по поправкам в Конституцию.

«Опросы на улицах показывают, что против поправок подавляющее большинство. Рейтинг Путина — 25%. При этом Навальный, обладая большим медиаресурсом, предлагает не ходить и не голосовать, чем только обеспечит больший процент для тех, кто голосует за поправки. Власти даже ничего не придется фальсифицировать, если все протестные избиратели будут действовать по примеру Навального», — заявил Кац.

По его словам, он готов проводить дебаты на любой площадке, по любым правилам с любым модератором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.