in

Кадыров назвал справедливой блокировку аккаунтов Трампа

Кадыров назвал справедливой блокировку аккаунтов Трампа
Рамзан Кадыров. Фото: Рамзан Кадыров / Вконтакте

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал блокировку аккаунтов президента США Дональда Трампа в соцсетях после беспорядков в Конгрессе США справедливой. Об этом он написал у себя в телеграме.

«Теперь мы с Трампом в чем-то похожи: если ранее он заблокировал меня в соцсетях, то сейчас Всевышний восстановил справедливость, и в итоге аккаунты мятежного Дональда Трампа тоже заблокированы», — написал он.

Если бы Трамп относился «с уважением к демократии и правам человека, ничего такого, наверное, не произошло бы», отметил глава Чечни.

6 января в здание Конгресса США во время утверждения итогов президентских выборов ворвались сторонники действующего президента Дональда Трампа. Парламентарии оказались заблокированы в своих кабинетах. Часть сенаторов была эвакуирована «в безопасные места». Протестующие, в частности, ворвались в офис вице-президента Майкла Пенса и устроили там погром.

Беспорядки начались после речи Трампа перед сторонниками во время «марша за спасение Америки». Там он заявил, что необходимо провести реформу избирательной системы и призвал пересчитать голоса в Аризоне, где, по его словам, он на самом деле победил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.