in

Кадыров заявил, что нарушителей карантина следует убивать

Смерть является достойным наказанием для граждан, которые нарушили карантин по коронавирусу, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании правительства республики, передает «Кавказский узел».

«Человека, который сам себе создает и создавшего эту проблему, если бы спросить меня, следовало убить. Не только сам заболевает, [но и заражает] свою семью, своих сестер, братьев, соседей», — сказал Кадыров.

Такое заявление глава Чечни сделал после того, как стало известно о первых случаях заражения в регионе. Тест оказался положительным у трех жителей, прилетевших из Турции. Один из них, вернувшись из Мекки, не соблюдал карантин и устраивал молитвенные собрания, заявил Кадыров.

«Несмотря на то, что мы (власти Чечни) говорим, он, приехав с умры, не оставшись в карантине, устроил чтение мавлидов, зикры, собирал людей, здоровался людьми… Если у него будет эта болезнь, тысячами люди заболеют», — сказал глава республики.

20 марта по всей России в связи с угрозой распространения коронавируса был введен режим повышенной готовности. По последним данным, число заражений вирусом в стране достигло 495, за прошедшие сутки зарегистрировали 57 новых случаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.