in

Московские суды отменили решения о депортации около 20 граждан Китая из-за нарушения карантина по коронавирусу

Московские суды отменили решения о депортации около 20 граждан Китая, которых власти собирались выдворить из страны из-за нарушения карантина по коронавирусу. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Сергей Малик.

«Подавал заявления об отмене выдворения в Мосгорсуд и разные районные суды. Тем, кто остался здесь, оставили только штраф и отменили выдворение. Это около 20 человек», — сообщил он.

Ранее власти Москвы заявили, что депортируют 88 иностранцев, нарушивших режим изоляции в связи с коронавирусом. Малик рассказывал, что практически все материалы в административных делах граждан Китая, которых выдворяют якобы из-за нарушения карантина, сфальсифицированы.

По словам адвоката, граждан Китая после возвращения в Москву помещают на карантин, а после его завершения «под благовидным предлогом фактически воруют», составляют административные протоколы по 18.8 КоАП (нарушение правил пребывания в России) и доставляют в центр реабилитации инвалидов в «Царицыно», где они ожидают решения суда о депортации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.