in

Кандидату в губернаторы Архангельской области Мандрыкину отказали в регистрации на выборах. Ранее его поддержали активисты Шиеса

Олег Мандрыкин. Фото: личная страница ВКонтакте

Избирком Архангельской области не одобрил подписи, которые были собраны для прохождения муниципального фильтра кандидатом в губернаторы Олегом Мандрыкиным. Об этом сообщает 29.ru.

Мандрыкина поддерживала коалиция «Стоп Шиес», он является кандидатом от партии «Яблоко».

У кандидата в губернаторы нашли 23 подписи от людей, которые также поддержали другого депутата. Эти подписи засчитали в пользу другой кандидатуры, поскольку они появились у нее раньше. Кроме того, Мандрыкин не собрал подписи в трех четвертях муниципальных районов и городских округов.

«Подписи депутатов и глав были собраны только в 20 муниципальных районах и городских округах», — заявили в облизбиркоме, добавив, что с учетом обнаружения в листах поддержки 23 подписей лиц, которые поддержали выдвижение двух кандидатов одновременно, «количество муниципальных районов и городских округов на конец окончания проверки составило 10 из 21 необходимого», добавили в избиркоме.

Ранее Олег Мандрыкин вошел в тройку потенциальных кандидатов в губернаторы от коалиции «Стоп Шиес» в результате онлайн-голосования, в котором участвовали жители Архангельской области. После переговоров с разными партиями коалиция приняла решение о выдвижении Мандрыкина от партии «Яблоко».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.