in

Фигуранту «московского дела» Даниле Беглецу заменили колонию общего режима на колонию-поселение

Второй кассационный суд в Москве смягчил приговор фигуранту «московского дела» Даниле Беглецу, который получил два года колонии по делу о применении силы к сотруднику Росгвардии на митинге 27 июля, ему заменили колонию общего режима на колонию-поселение. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Станислав Рыбчинский.

Он отметил, что Беглецу зачтут срок нахождения в СИЗО как день за два в колонии-поселении. «Заменили на колонию-поселение. Суд посчитал, что суды не мотивировали назначение колонии общего режима, не учли доводы защиты. Сейчас его будут переводить в колонию-поселение и в связи с этим будут понижать сроки. По итогу общее наказание снизится. В течение недели, когда придет решение суда переведут. Это находится в распоряжении у местного УФСИНа, так что переведут куда-то рядом», — сказал он.

Ранее суд приговорил Беглеца к двум годам колонии общего режима по статье о применении насилия к сотруднику Росгвардии (часть 1 статьи 318 УК) на акции 27 июля. Судья заявила, что Беглец, препятствуя задержанию, схватил силовика за запястье правой руки сзади и «сильно сдавив, отдернул в сторону, тем самым причинив ему физическую боль».

Беглец признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке, без исследования доказательств. Суд признал смягчающими обстоятельствами то, что у него есть двое дети, а также он содержит больную мать и родственников. Ранее Беглеца обвиняли в участии в «массовых беспорядках», однако затем обвинение переквалифицировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.