in

Киркоров не будет подавать в суд на штаб Навального из-за расследования о доме певца

Филипп Киркоров. Фото: WikiCommons

Певец Филипп Киркоров не будет подавать в суд на московский штаб Навального, который пожаловался в прокуратуру из-за нарушений при строительстве дома артиста в Подмосковье. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Александр Добровинский, который представляет интересы Киркорова.

По его словам, никаких нарушений при строительстве дома нет. «После звонка Филиппа Бедросовича я поднял всю документацию. Это даже смешно, где они там увидели нарушения? Встречного иска не будет, ведь они не оскорбили Филиппа Бедросовича. Они имеют право обращаться в госорганы, если им что-то кажется. С удовольствием встречусь с ними в суде, если они хотят пободаться. Очевидно, что они приплели политический подтекст», — заявил Добровинский.

Ранее координатор московского штаба Навального Олег Степанов подал жалобы в Росприроднадзор и прокуратуру из-за того, что дом певца перекрывает доступ к Москве-реке для граждан, что является прямым нарушением закона — согласно статье 6 Водного Кодекса России, каждый гражданин имеет право иметь доступ к объектам общего пользования.

Он также заявил, что дом Киркорова стоит 12 млн долларов, а на территории особняка есть даже собственная часовня. Координатор штаба заявил, что после того, как ведомства выпишут предписания, артист будет обязан обеспечить для граждан доступ к воде.

Ранее Филипп Киркоров принял участие в записи клипа в поддержку Александра Лукашенко. В песне рефреном повторялась фраза «Любимую не отдают», которую Лукашенко произнес на своем выступлении 4 августа во Дворце республики. После того, как автор песни заявил, что написал ее в поддержку Лукашенко, представители Киркорова заявили РИА Новости, что эта песня «про мир и за мир. Без политических подоплек и в поддержку мира».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.