in

Кировского депутата от «Единой России» оштрафовали на 240 тысяч рублей за убийство двух охотничьих собак

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Кировской области

Зуевский районный суд Кировской области оштрафовал на 240 тысяч рублей депутата Законодательного собрания Кировской области от фракции «Единая Россия» Вячеслава Ягдарова за убийство двух западносибирских лаек, сообщает региональная прокуратура.

Ягдарова признали виновным в жестоком обращении с животными, а также в уничтожении чужого имущества. Он свою вину не признал. Кроме штрафа в 240 тысяч рублей, с депутата взыскали компенсацию материального и морального вреда.

В декабре местный житель и хозяин собак Андрей Рогачев сообщил, что депутат Вячеслав Ягдаров убил двух охотничьих собак во время прогулки на снегоходе.  «Мы с утра пошли проверить с отцом капканы, взяли с собой собак, они бегали, играли по полю. Вдруг мы услышали рев снегохода, потом услышали выстрелы. Смотрим: собаки наши лежат на снегу. Я стал звонить Ягдарову, так как знал, что это его снегоход. Он мне ответил: „Ну и что убил? Делаю, что хочу! Я здесь хозяин!“», — рассказал Рогачев.

Адвокат Ягдарова Лев Мусихин заявлял «МБХ медиа», что депутат признает, что видел мертвых животных на поле, но сам он в них не стрелял.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.