in

Количество пострадавших из-за взрывов под Рязанью увеличилось до 13 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии

Число пострадавших в результате взрывов на территории складов с боеприпасами в Рязанской области увеличилось до 13, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Руководитель территориального центра медицины катастроф Сергей Кузьминов уточнил, что состояние двух пострадавших медики расценивают как тяжелое.

«Двое в тяжелом состоянии. Это госпитализированная в реанимацию Скопинской райбольницы женщина с черепно-мозговой травмой. И второй — в Ряжской больнице мужчина, пожарный, у которого ожоги лица и дыхательных путей. Мужчину будем сейчас перевозить в областную больницу. Затем полетим в Скопин за женщиной, которую тоже, может быть, будем перевозить в Рязань», — сообщил Кузьминов.

Ранее на бывших военных складах в Рязанской области из-за пожара произошли взрывы. Местных жителей эвакуировали из 14 ближайших населенных пунктов, сообщалось о шести пострадавших.

Министерство обороны сообщило, что взрывы прогремели на складе с артиллерийскими снарядами, расположенном у населенного пункта Желтухино. При этом в пресс-службе Западного военного округа пояснили, что огонь на площадку хранения боеприпасов перекинулся с загоревшейся травы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.