in

Кандидат от КПРФ снялся с выборов в Мосгордуму после того, как его поддержал Яшин

Обновление (18:30)

Колмагоров на своей странице в Facebook написал, что снял свою кандидатуру из-за судимости, которая была снята и погашена, поэтому подавая документы в избирком, он ее не указал. По его мнению, для власти «стало совсем очевидно», что кандидат Валерия Касамара не выиграет на выборах после того, как Яшин призвал голосовать за Колмагорова.

«Потому вечером того же дня была предоставлена информация о том, что я не указал о своей судимости, и было предложено уйти сейчас или будет поднят большой скандал в СМИ и главным итогом будет все равно снятие, но только еще и полив помоями партии», — заявил Колмагоров.


Кандидат в депутаты Мосгордумы Владислав Колмагоров от партии КПРФ отказался от участия в выборах. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Накануне незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Илья Яшин у себя в Facebook призвал избирателей голосовать за Колмагорова.

«В нашем округе, полагаю, надо ставить галочку напротив фамилии Владислава Колмагорова, выдвинутого КПРФ. Он человек левых взглядов, но на Сталина не молится. Вполне последовательно критикует политику городских властей. <…> ведёт себя достойно: участвовал в протестах, требовал регистрации независимых кандидатов, добивается отставки [Валентина] Горбунова (главы Мосгоризбиркома)», — говорится в публикации Яшина.

Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября. Ранее окружные избирательные комиссии отказались зарегистрировать 57 кандидатов в депутаты Мосгордумы. Помимо Яшина отказы получили муниципальный депутат Константин Янкаускас, Дмитрий и Геннадий Гудковы, юрист ФБК Любовь СобольЮлия Галямина, директор ФБК Иван Жданов и Сергей Митрохин.

Незарегистрированные кандидаты заявили, что комиссии незаконно забраковали подписи граждан за их выдвижение. С середины июля в Москве проходят протестные акции. В настоящее время Яшин отбывает четвертый за месяц административный арест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.