in

Компания ПИК приостановила строительство в московском Кунцево после протестов жителей

Компания ПИК, которая занимается застройкой района Кунцево в Москве, приостановила строительные работы после протестов местных жителей, сообщила РИА Недвижимость сотрудник компании Никита Андрианов.

«Работы приостановлены предположительно до 22 ноября – даты рассмотрения спора в Верховном суде по проекту планировки территории, к которой относится наша площадка», — сказал Андрианов. При этом он отметил, что ПИК не участвует в споре, но компания решила сделать так, тем самым «проявляя уважение к людям, у которых есть вопросы» к их проекту.

Также Андрианов добавил, что сейчас на планируемой стройплощадке, где накануне произошел конфликт с местными жителями, находятся всего «два-три человека» из частного охранного предприятия. Ранее их было больше, поскольку на площадке шла подготовка строительного городка.

Жители района Кунцево выступают против застройки района, которую ведет компания ПИК. По их словам, сотрудники ПИК провели «рейдерский захват» территории рядом с их домами, на которой хотят возвести 26-этажный дом. 18 ноября жители района попытались организовать палаточный лагерь, однако их разогнала полиция. Были задержаны несколько человек, в том числе муниципальные депутаты и бывший глава московского «Яблока» Сергей Митрохин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.