in

Концертный зал в Орле отказался принимать лекцию либертарианца Михаила Светова

Концертный зал «Герц» в Орле отказался принимать лекцию одного из лидеров Либертарианской партии Михаила Светова за три часа до мероприятия. Об этом Светов сообщил «МБХ медиа».

«Площадка, с которой был заключен договор, буквально полчаса назад позвонила и сказала, что мероприятие не может быть проведено. Уже деньги были уплачены, никаких проблем не было», — сказал он.

Светов отметил, что власти «боятся правды, боятся совершенно академического формата выступления». Он добавил, что сейчас ищет другую площадку для проведения лекции.

Ранее две площадки в Архангельске отказались принимать лекцию Светова о том, как государство разрушает экологию. Первая отмена произошла из-за того, что якобы затопило конференц-зал, вторая — из-за «отсутствия персонала» в выходной день, хотя организаторы лекции за час до этого заключили договор и внесли оплату. В результате была найдена третья площадка.

Светов ранее анонсировал лекционный тур почти по 30 городам России. На лекциях он планирует рассказать о либертарианстве, окружающей среде и о том, как государство разрушает экологию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.