in

«Кони-люди какие-то». Матвиенко поручила узнать, как песня Манижи попала на «Евровидение»

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила проверить, каким образом песня певицы Манижи «Russian Woman» была отобрана для участия в конкурсе «Евровидение», сообщает ТАСС.

«Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое, о чем это», — выразила свое отношение к песне Матвиенко.

Она предложила пригласить руководство Первого канала в Совет Федерации на день регионов, «чтобы они посмотрели, что такое русская душа и какие концерты нужно показывать на мировых конкурсах».

Затем Матвиенко выразила желание запросить у Первого канала информацию о том, как проходит процедура голосования.

В пресс-службе Первого канала заявили «Подъему», что за ходом зрительского голосования наблюдала компания Ernst&Young, которая затем подтвердила его итоги.

«Песня для Евровидения была выбрана с помощью зрительского голосования. За ходом голосования наблюдала компания Ernst&Young, которая подтвердила соответствие хода голосования и подсчёта голосов регламенту отбора. Разумеется, по запросу Совета Федерации мы готовы предоставить данные об этом голосовании», — сообщили в пресс-службе.

В начале марта Манижа стала победителем национального отбора на «Евровидение-2021» с песней «Russian Woman», в которой поется о «сильной русской женщине». Тогда же депутаты и пользователи соцсетей раскритиковали певицу за «антироссийские ценности», а общественники обратились в Следственный комитет с просьбой проверить текст песни артистки из-за «противоправных высказываний». На критику певица ответила шуточным видео под названием «Она вообще не человек!», в котором провела расследование о самой себе. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.