in

«Она вообще не человек!». Певица Manizha ответила ксенофобам собственным «расследованием»

Певица Manizha
Певица Manizha. Фото: @manizha / Instagram

Выдвижение певицы Manizha от России на музыкальный конкурс «Евровидение-2021» вызвало множество ксенофобных комментариев в ее адрес в соцсетях. Основная претензия недовольных заключалась в том, что Manizha не русская, а значит не может представлять Россию. В ответ девушка опубликовала на YouTube «расследование» о самой себе. 

На первых кадрах актер дубляжа Денис Колесников, известный работой над сериалом «Теория большого взрыва», говорит, что 2020 год оказался сложным для россиян. «Мы думали, что все худшее уже позади, но тут появилась она», — говорит он. 

После этого в ролике появляется сама Manizha в образе телеведущей и заявляет, что в программе «Ваша представительница» расскажет зрителям о том, «кто такая ваша представительница в вашем представлении». После этого программа прерывается на рекламную паузу, в которой Колесников предлагает россиянам купить возможность представить свою страну на «Евровидении». По его словам, это отличный шанс посетить Роттердам и попробовать «знаменитый голландский люля».

Затем в кадре снова появляется телеведущая Manizha и представляет гостя программы — эксперта в области «макроскопической анатомии и ипотечного рефинансирования». Он рассказывает, что провел собственное расследование и выяснил, что «Manizha не просто не русская, она вообще не человек». «Manizha — это соль!» — восклицает он. 

В конце видео Колесников анонсирует следующий выпуск, где зрителям расскажут, сколько певица заплатила группе Little Big, чтобы те отказались от поездки на музыкальный конкурс. 

О том, что Manizha с песней Russian Woman («Русская женщина») будет представлять Россию на «Евровидении» в этом году стало известно 8 марта. Тогда музыканты, продюсеры и зрители раскритиковали певицу и заявили, что ее выступление было «слабоватым». 

В 2021 году «Евровидение» будет проходить в Роттердаме Нидерландах. Эта страна должна была проводить конкурс в 2020 году, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции он был отменен. Тогда Россию должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Спустя год коллектив отказался повторно подавать заявку на участие в конкурсе. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.