Новости

Координатора волгоградского штаба Навального арестовали за организацию акции 21 апреля

Центральный районный суд Волгограда арестовал координатора местного штаба Навального Евгения Кочегина на 25 суток за организацию митинга 21 апреля по ч. 8 ст. 20.2 КоАП. Об этом «Юг. МБХ медиа» сообщила сотрудница штаба Мария Худоярова.

Кочегина и Худоярову задержали в ночь с 19 на 20 апреля и доставили в отдел полиции, где им вручили предостережение о недопустимости организации и участия в несанкционированном публичном мероприятии. Худоярову опросили как свидетеля по части 8 статьи 20.2 КоАП и отпустили, а Кочегин провел ночь в отделе полиции.

Ранее сторонники Алексея Навального объявили о проведении 21 апреля митингов по всей стране в поддержку политика. Акции начнутся на центральных площадях городов в 19:00, в Москве — на Манежной площади, а в Санкт-Петербурге — на Дворцовой площади.

31 марта Навальный объявил голодовку в колонии с требованием допустить к нему врача. Оппозиционер рассказал о проблемах со здоровьем — сильных болях в спине и ногах. По словам защитников адвоката, вес политика снизился до 77 кг, с момента прибытия в колонию он похудел на 15 кг. Лечащие врачи политика заявили, что у него развивается почечная недостаточность, что может привести к тяжелейшей патологии сердечно-сосудистой системы вплоть до остановки сердца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться