in

В Китае число заболевших от коронавируса достигло почти 77 тысяч человек

В Китае число заболевших от коронавируса достигло 76,9 тысяч человек, погибло 2,4 тысячи, передает «Интерфакс» со ссылкой на Госкомитет здравоохранения КНР.

По этим же данным, За истекшие сутки число заразившихся увеличилось по стране на 648 человек, смертельных случаев – на 97. Из них в эпицентре заболевания провинции Хубэй скончались 96 человек, еще один ­– в провинции Гуандун.

В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения 51,6  тысяч человек, состояние более 10,9 тысяч больных тяжелое.

В то же время у троих россиян с лайнера Diamond Princess выявили коронавирус. Восемь россиян были эвакуированы, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Эвакуация осуществлена авиацией МЧС при поддержке МИД России, посольства РФ в Японии и при участии специалистов Роспотребнадзора, российских врачей, которые обеспечили соблюдение противоэпидемического режима и наблюдение за состоянием здоровья российских граждан», – сообщила Голикова.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV — был установлен 7 января.

В целях предотвращения распространения коронавируса Россия временно закрыла въезд в страну для граждан Китая, а также приостановила пассажирское железнодорожное сообщение и чартерные рейсы между Россией и Китаем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.