in

Краснодарское МВД не приняло подушки и матрасы от рэпера Хаски для спецприемника, где он содержался

МВД Краснодарского края отказалось принять подушки и матрасы от рэпера Хаски, которые были предназначены для арестованных в спецприемнике, где содержался музыкант. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Хаски Алексей Аванесян.

По его словам, когда рэперу назначили 12 суток ареста, он пришел к нему, чтобы проверить условия содержания.

«Он [Хаски] сказал, что условия терпимые, но невозможно спать на кроватях, потому что размеры матрасов не соответствуют размерам кроватей. Я обратился с письменным заявлением к начальнику ОВД Усть-Лабинска. Он сказал, что они такие вопросы не решают, отправил в ГУВД. А из ГУВД пришел ответ, что они якобы не могут принять матрасы и подушки в дар», — рассказал Аванесян.

Он отметил, что соберет аналогичные заявления от тех, кто отбывал административный арест в этом спецприемнике. «Несмотря на тот отказ, который мы получили, мы его будем обжаловать и все равно будем стараться добиться своего, чтобы люди не испытывали мучений, трудностей. Если нет денег у государства, то могут люди скинуться. Приложим все сертификаты соответствующие», — заявил адвокат.

Аванесян предположил, что отказ связан с нежеланием связываться с нашумевшим делом. «С другой стороны, не знаю, почему. Наверное, потому что сами там ни разу не спали. Тот человек, который нам отказал, он должен туда приехать, полежать и убедиться лично, возможно ли там находиться», — заявил адвокат.

22 ноября Первомайский районный суд Краснодара приговорил Хаски к 12 суткам административного ареста. Рэпера задержали после отмены концерта. Он исполнял песни на улице, стоя на крыше автомобиля. Через несколько дней рэпера отпустили из-под ареста.

Полиция Краснодара рассматривала вопрос о возбуждении против Хаски уголовного дела о повреждении чужого имущества, но владелица машины, на которой выступал рэпер, ущерб был возмещен, и она отказалась от претензий к артисту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.