in

В Петербурге единоросс написал на независимого депутата заявление о краже 10 салфеток и ложки

В Санкт-Петербурге глава муниципального собрания округа Лиговка-Ямская Вадим Войтановский от «Единой России» написал заявление на оппозиционного муниципального депутата Александра Изотова о краже 10 салфеток и ложки. Об этом Изотов сообщил «МБХ медиа».

«На прошлой неделе он написал заявление в полицию о том, что за время моего приема в 2019 году пропало 20 книжек, 10 салфеток, две банки кофе и одна ложечка. Это ложный донос, и я буду подавать на него заявление о клевете», — сказал депутат.

Войтановский решил заявить на Изотова из-за того, что заподозрил его в намеренном назначении приема граждан на вечернее время. «…Они хотели проникнуть в кабинеты сотрудников местной администрации и захватить важные документы», – написал Войтановкий в заявлении.

Изотов пояснил, что Войтановский нарочно клевещет на него, потому что тот не работает в интересах «Единой России».

«Я сделал прием граждан каждый вторник с семи до восьми вечера, чтобы людям было удобно приходить. Единороссы это называют «беспредельным приемом», хотя на каждом своем приеме я рассказывал, что происходит у нас в муниципалитете. Имею в виду то, что из 80-ти миллионов из бюджета половина тратится на сам муниципалитет. Если так будет продолжаться, у нас никогда не будет нормальных детских площадок», – пояснил оппозиционер.

Изотов добавил, что Войтановскому не нравится, что он поднимает такие темы.

Ранее активистка Навального Ольга Гусева написала у себя в Twitter, что Войтановский направил заявление в отдел полиции №76 города Санкт-Петербурга с требованием привлечь Изотова к уголовной ответственности за попытку кражи.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.