in

«Коммерсантъ»: АП будет координировать работу с российской молодежью

Администрация президента
Администрация президента. Фото: Фотобанк Moscow-Live / Flickr

Внутриполитический блок администрации президента выстраивает единую систему воспитания молодежи. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Кремле.

По его информации, работа будет координироваться из АП, для чего там может быть создано новое подразделение, отвечающее за воспитательную работу.

Собеседники издания, которые занимаются молодежной политикой, говорят, что теперь это направление воспринимается лишь как часть воспитания, которое должно начинаться в школе и не ограничиваться возрастными рамками, установленными в России для молодежи (35 лет).

«Коммерсантъ» пишет, что теперь воспитанием молодежи будут заниматься Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников и новые советники директоров школ по воспитательной работе. При этом координация процесса останется за администрацией президента.

Предыдущий глава Росмолодежи Александр Бугаев стал первым замминистра просвещения и теперь будет отвечать за взаимодействие с обществом «Знание». Организация займется просвещением старшеклассников и студентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.