in

Кремль хочет собрать почти 9 тысяч человек на генеральную репетицию парада Победы 7 мая

Управление делами президента рассчитывает, что на генеральную репетицию парада Победы в Великой Отечественной войне 7 мая придут почти 9 тысяч человек. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

В договоре на поставку полиграфической продукции указано, что подрядчик должен будет изготовить 8 700 приглашений на репетицию парада. Договор стоимостью 7,7 млн рублей заключен с компанией «ТИССО».

Скриншот контракта

Также управделами заказывает 8 800 «бланков приглашений на военный парад» и 8 800 «конвертов к приглашению». Помимо этого, подрядчик должен будет поставить 7 100 программ парада на русском и 500 программ парада на иностранных языках, а также 1 200 распечаток выступления Владимира Путина на русском и других языках.

Ранее Минобороны сообщало, что тренировка парада Победы в Москве состоится 29 апреля и 4 мая, а генеральная репетиция — 7 мая. 25 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что решение об отмене или переносе парада из-за пандемии коронавируса пока не принималось

2 апреля Владимир Путин продлил режим нерабочих дней в России до конца апреля в связи с угрозой распространения коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.